Быстрее,меньше,мощнее – девиз нового мини компьютера WIMM One

 WIMM One

WIMM One

Безусловно, все с нами согласятся, что любой портативный гаджет, будь-то смартфон или компьютер должен быть не только многофункциональным и качественным, но еще и максимально компактным. Популярность айподов и смартфонов, конечно же, сейчас на высшем уровне, но специалисты прогнозируют, что чем дальше, тем больше будут уменьшаться наши мобильные помощники – а их ценность на рынке будет обратно пропорциональна габаритам. Похоже, американская компания WIMM Labs решила подготовиться к подобным прогнозам по полной программе и выпустила полноценный мини-компьютер, который помещается на запястье.

Эта интересная новинка в виде наручных часов презентована под названием WIMM One и работает на базе Android.

Экран устройства выполнен в сенсорном стиле, размером 1,4 дюйма, разрешение изображения-160х160 пикселей, толщина модели 1,2 см, вес 22 гр. При таких миниатюрных габаритах устройство поддерживает массу самых актуальных приложений и функций – Wi-Fi, Bluetooth, датчик движения, радио, плеер и электронный органайзер, а также предусмотрена возможность самостоятельного создания индивидуальных опций. Мощность такого «малыша» тоже несоизмерима с размерами – 667 МГц. При этом можете смело расширить память WIMM Labs с помощью съемной microSD до 32 Гб.

WIMM One может работать самостоятельно,но при необходимости можете соединить его с любыми Android и Blackberry устройствами.

Приблизительная цена гаджета будет составлять от 200 до 500 долларов. Компания-производитель пока не планирует массовых продаж этого микро-чуда, но разработчики четко намерены лицензировать свое детище и продавать тем, кто проявит к нему живой интерес. А это безусловно, будет широкий круг компаний.

Буду признателен, если воспользуетесь следующими кнопочками:




Получать новости сайта на e-mail