Назоферон – капли и спрей

Назоферон - капли и спрей

Назоферон - капли и спрей

Дыхание – это наша жизнь, и когда оно затруднено из-за сильного насморка, мы не можем претендовать на полноценное существование. Облегчить состояние и избавиться от надоевшего насморка нам поможет Назоферон.




Назоферон – иммуномодулирующее средство, обладающее противовирусным, антиагрегационным, противомикробным и противовоспалительным свойством. Назоферон угнетает размножение различных вирусов, таких как аденовирус, грипп, ОРВИ и другие инфекционные заболевания верхних дыхательных путей.

Назоферон – спасение для всей семьи. Продукт предназначен для лечения взрослых и детей начиная с 1 месяца жизни.


Препарат выпускается двух видов:

  • капли Назоферон (бесцветные, прозрачные, укупоренные капельницами)
  • спрей Назоферон (бесцветный, прозрачный, с насосом-дозатором, в комплекте идет распылитель)

Продается Назоферон в стеклянных флаконах объемом 5 мл.



Назоферон цена в Киеве

Назоферон цена

Назоферон цена

На Назоферон цена абсолютно приемлемая и это большой плюс. В Украине Назоферон доступен и его можно приобрести в любой аптеке, предварительно проверив наличие лекарства.

  • Назоферон цена в Киеве – от 59 до 103 грн, в зависимости от аптеки.
  • В Днепре цена на Назоферон колеблется от 65 до 106 грн.
  • Цена в Одессе – от 65 до 109 грн.

Как мы видим, на препарат Назоферон цена во всех городах Украины приблизительно одинаковая.

Если у вас нет возможности найти препарат в своем населенном пункте, Назоферон также можно заказать в интернет-аптеке и получить посылку на почте в вашем городе.

Чтобы посмотреть точную стоимость Назоферона в городах Украины, лучше всего воспользоваться удобным сайтом по поиску лекарственных препаратов https://tabletki.ua/Назоферон/pharmacy/ , где в поисковом поле над картой следует выбрать свой город и система тут же выдаст вам все аптеки с адресами и ценами запрашиваемого продукта.

Назоферон инструкция




Итак, чтобы лекарство вам помогло и было правильно использовано, нужно принять положение лежа или сидя, запрокинув голову немного назад и на тот бок, куда планируете капать Назоферон первым делом. Это касается капель Назоферон.

Относительно спрея, совершать впрыскивание следует находясь в вертикальном положении.

После того как вы закапали обе ноздри, в течение нескольких минут помассируйте крылья носа, для лучшего распределения продукта. При закапывании препарата не стоит прикасаться к внутренним стенкам носа капельницей флакона.

При появлении признаков заболевания каким-либо вирусом, который вызвал насморк, Назоферон назначается с курсом лечения 5 дней.

С целью профилактики простудных заболеваний, капли Назоферон назначают лицам, тесно контактирующим с больными или при переохлаждении. Капают препарат по 2 раза в сутки в течение недели, учитывая что есть строго возрастная Назоферон инструкция.

При однократном контакте с лицом страдающим ОРВИ или другим вирусным заболеванием верхних дыхательных путей, достаточно воспользоваться Назофероном один раз, по 1 капле в каждую носовую пазуху.

В периоды повышенного риска заболеваний и сезонных вирусов, Назоферон капают в оба носовых хода утром, с интервалом день-два, по 1 разу в сутки.

Использовать флакон желательно индивидуально, во избежании распространения инфекции. Не использовать препарат, если истек его срок хранения.

В каждом экземпляре Назоферон инструкция находится внутри коробки.

Назоферон показания к применению

Назоферон назначается при острых респираторных и простудных заболеваниях, гриппе и других вирусных инфекциях верхних дыхательных путей.

Назоферон показан и в целях профилактики инфекционных заболеваний, при контакте с больными, в периоды вспышек вирусных инфекций.

Назоферон при беременности

Беременным женщинам и кормящим матерям Назоферон не противопоказан. Назоферон при беременности – это безопасный и действительно нужный препарат для предотвращения нежелательных вирусных инфекций в первом и очень важном триместре беременности. Назначается Назоферон при беременности, для предупреждения ОРВИ и других инфекционных заболеваний, которые могут привести к интоксикации организма женщины, что иногда ведет за собой формирование пороков развития плода.

Назоферон противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам, которые содержатся в составе данного вида лекарства, а именно:

  • интерферон альфа-2b не менее 100000 МЕ/мл
  • трометамол
  • трометамол гидрохлорид
  • лизина гидрохлорид
  • калия хлорид
  • гипромелоза
  • динатрия эдитат (Трилон Б)
  • метилпарагидроксибензоат
  • вода для инъекций

Имеет Назоферон противопоказания и для тех, кто страдает тяжелой формой аллергических заболеваний в анамнезе.

Назоферон длительность приема

Назоферон длительность приема

Назоферон длительность приема


Как мы уже обсуждали выше, длительность приема препарата зависит от причины его применения.

При простудных, острых респираторных заболеваниях, гриппе и других болезнях верхних дыхательных путей, длительность приема Назоферона 5 дней.

Для профилактики инфекционных заболеваний, при переохлаждении организма или при контакте здорового человека с больным, срок применения Назоферона колеблется от 6 до 7 дней.

В периоды вспышек сезонных вирусов, препарат назначается по 1 разу через каждые 1-2 дня. Капать по утрам, по одной капле в каждый носовой ход.

При однократном контакте с больным ОРВИ, гриппом или другим простудным вирусом, достаточно закапать единожды, в каждую носовую пазуху по одной капле.

Назоферон спрей

Назоферон спрей

Назоферон спрей

Помимо того что Назоферон спрей безвреден и в считанные минуты обеспечит вам легкое дыхание, он еще и очень удобен в применении. Каждое нажатие на пульверизатор выдает ровно одну дозу препарата, необходимую для освобождения носовой пазухи от насморка.

Назоферон спрей – лекарственное средство на основе интерферона человеческого рекомбинированного альфа-2b.

Назальный Назоферон спрей производится и зарегистрирован в Украине.

Назоферон спрей применение

Назоферон спрей применение

Назоферон капли

Назоферон капли

Назоферон капли

Назоферон капли и спрей имеют абсолютно идентичный состав. Производятся оба вида препарата в Украине. Единственное отличие – спрей при одном движении насоса впрыскивает в носовую пазуху дозированную струю, необходимую для одного применения лекарства.

Назоферон капли выпускаются без пульверизатора и выдавливаются под силой нажатия пальцами на пипетку.

Если спрей вводится в положении стоя, то Назоферон капли наоборот, принимаются в положении лежа либо запрокинув голову назад.

В любом случае, каждый выбирает лично для себя, что удобнее. Цена на спрей и капли практически не отличается.

Назоферон капли применение

Назоферон капли применение

Назоферон детский

Назоферон детский

Назоферон детский

Назоферон детский показан малышам от 1-го месяца. Это большая находка для мам, чьи младенцы мучаются и плачут от недуга, такого как заложенный носик.

Назоферон детский дозировка

Назоферон дозировка

Назоферон детский, он же назоферон для взрослых. Этим препаратом лечат и взрослых и малышей.

Назоферон детский цена

Стоимость Назоферона такая же как было описано выше. Наличие препарата в аптеках вашего города всегда можно посмотреть по ссылке https://tabletki.ua/Назоферон/pharmacy/
Приблизительная стоимость Назоферона в городах Украины колеблется от 65 до 109 грн за флакон. На Назоферон детский цена в разных аптеках немного отличается, и по ссылке выше вы сможете отследить и приобрести капли или спрей Назоферон по низкой цене.

Назоферон аналог

Ниже будут перечислены Назоферон аналоги – препараты которые по своему фармакологическому действию схожи с Назофероном. Перед тем как заменять Назоферон аналогом, рекомендуется посоветоваться с врачом.

Лаферобион – https://tabletki.ua/Лаферобион/pharmacy/

Лаферон – https://tabletki.ua/pharmacy/?q=лаферон+назальный

Назоферон отзывы

Отзывы по препарату Назоферон в основном положительные. Многие мамы оставляют восторженные отзывы в интернете и восхищены именно тем, что Назофероном можно лечить грудных детей. Совсем не много существует лекарств для поддержания здоровья младенцев и маленьких детей.

Попадаются про Назоферон отзывы не только положительные, но и отрицательные. В некоторых случаях Назоферон не справляется со своей прямой задачей, и к сожалению, просто не помогает. Наверняка все это зависит от особенностей каждого организма.

Ограничение ответственности.Вся информация, содержащаяся в настоящей статье, приводится исключительно для общего сведения и не может рассматриваться как альтернатива рекомендациям вашего лечащего врача или иного медицинского работника. prompx.info не несет ответственности за информацию, размещенную на внешних сайтах, ссылки на которые приводятся в статье, и не поддерживает никакие коммерческие продукты или услуги, упоминаемые или рекомендуемые на любом из этих сайтов. В случае появления проблем со здоровьем немедленно обратитесь к своему терапевту.

Буду признателен, если воспользуетесь следующими кнопочками:




Получать новости сайта на e-mail


19 комментариев к “Назоферон – капли и спрей
  1. Fred

    так неужели спрей от капель только удобством отличается? даже если и так – неужели капли можно еще называть удобными?! зачем они еще нужны?

    1. Дарьз

      Детям до 3-х лет нельзя спреем закапывать, вот для них капли, а спрей для взрослых

Комментирование закрыто.