Ностальгия по 80-м : Тетрис + Лего + Трансформер =Domaster

 Domaster

Domaster

Кто в далекие 80 – е не увлекался роботами – трансформерами, конструктором Лего либо тетрисом? Да, пожалуй, таких людей найдется очень много! Это факт, но есть и настоящие фаны этих замечательных развивающих и увлекательных игрушек, которые свою любовь к ним воплотили в чем-то новом. И все это дабы заново возродить к жизни своих любимцев. Одним из таких любителей стал ярый поклонник тетриса и лего Julius von Brunk. Именно он разработал и представил на суд всем «ностальгирующим» новую игрушку под названием Domaster.

Эта штуковина внешне похожа на героя – трансформера, а сделана она из конструктора Лего. Что же здесь интересного ? Спросите Вы. А то, что данный девайс (да, это не ошибка :-) ) может выступать и в роли приставки, на которой можно играть в старый добрый тетрис. Правда оригинально ? Domaster – это сокращенное от англ. Dot Matrix with Stereo Sound, что означает что-то наподобие «матрица со стерео-звуком». Такое устройство работает всего от двух простейших батареек АА. Похоже, что java – игры будут ему не под силу :-) Но разработчик обещает усовершенствование приставки-трансформера.

Не понятно, на сколько популярной станет такой симбиоз раритетных электронных увлечений, но Domaster явно «погреет душу» всем, кто провел много вечеров за тетрисом, либо собирая свой любимый конструктор лего. Не важно – один или в шумной компании, главное – приятные воспоминания :-)

Буду признателен, если воспользуетесь следующими кнопочками:




Получать новости сайта на e-mail


Один комментарий к “Ностальгия по 80-м : Тетрис + Лего + Трансформер =Domaster

Комментирование закрыто.