Один день из будущего от компании Corning – видеоролик «День из стекла -2»

Тем, кто верит календарю Майа, и уже приготовился к концу света :-), советуем посмотреть этот видеоролик от компании Corning, которая, по всей видимости настроена более оптимистично. И это не удивительно, ведь Corning знает толк в стеклах для сенсорных ЖК и OLED экранов. И по их мнению, весь потенциал подобного рода технологий не используется даже на десятую часть процента. И именно Видеоролик «A Day Made of Glass 2: Unpacked» (День из стекла -2) демонстрирует нам будущее, которое, по мнению компании будет идти под знаком «сенсорных экранов». После просмотра этого мини фильма хочется верить, что у нас еще все впереди, ведь идеи , демонстрируемые Corning находятся еще на уровне фантастики – планшеты сопровождают человека во всех сферах жизни чуть ли не круглосуточно, сенсорные панели установлены в большинстве общественных заведений – начиная от детских садов и заканчивая медицинскими лабораториями, активно используются возобновляемые источники энергии, такие как солнечная и т.д.

Как Вы заметили, это второй ролик от Corning на заданную «стеклянную» тему, первый был опубликован около года назад и назывался просто «A Day Made of Glass» И смеем, заметить, что некоторые идеи уже реализованы, хотя пока что на уровне концепций или прототипов. Безусловно, они были менее смелые, чем в последнем ролике, поэтому воплощения в жизнь следующего этапа стеклянной эпопеи придется ждать дольше, возможно не одно десятилетие.

Ролик, без сомнения, имеет рекламный «налет» и привлекает внимание, в первую очередь, к самой компании уже сейчас. А что думают люди по поводу увиденного? Хотели бы они жить в таком «стеклянно-сенсорном» мире? Как, ни странно, многие считают идею утопической и сомневаются, что в таком мире человечество будет эволюционировать – ведь все станет через чур просто : нажал на кнопку и тут же получил результат, не нужно напрягаться. А мы же будем надеяться, что в конце концов стекло «не захватит мир», поскольку человеческое сознание все-таки прочнее и надежнее всяких технологий ( и даже 3D :-) ) А что вы думаете об этом…?

Буду признателен, если воспользуетесь следующими кнопочками:




Получать новости сайта на e-mail