Что такое MP5 плеер?

MP5 плеер.

MP5 плеер.

MP5 плеер – это новая ступень развития MP4 плееров. На данном этапе, производители постарались решить вопрос, связанный с жесткими условиями к воспроизводимому видео (подробнее см в в статье о MP4 плеерах). Это означает, что имея MP5 плеер, у вас больше не возникают вопросы по поводу предварительной конвертации видео для записи в сам плеер. Большинство видео файлов, теперь вы можете скачивать из интернета или с диска прямо на плеер без предварительной конвертации. Этот плеер поддерживает практически все самые популярные видео форматы.

Понятие MP5 плеер появилось довольно недавно и еще полностью не вошло в повседневную речь. Многие до сих пор отрицают существование MP5 плееров, ссылаясь на то, что подобного термина не существует, а MP5 плеер есть не что иное, как MP4 плеер. Конечно, эта точка зрения по-своему верна. Но на данный момент одновременно существуют модели MP4 плееров и MP5 плееров, и их различия в плане воспроизведения видео форматов, довольно существенно.

Если рассматривать более детально возможности MP5 плееров в плане воспроизведения видео в сравнении с MP4 плеером, то можно выделить следующие ключевые моменты:

  • MP5 плеер жестко не привязан к определенному формату видео, и может воспроизводить многие популярные форматы (RM или RMVB, AVI, MP4 или MPG, WMV, DIVX, XVID, ASF, 3GP, MOV и др.) без предварительной конвертации.
  • MP5 плеер гораздо менее критичен к разрешению воспроизводимого видео. Обычно видео с разрешением до 800х480 MP5 плеер в состоянии прочитать и воспроизвести. Обращаю ваше внимание, что плеер не в состоянии воспроизводить видео в лучшем качестве, чем это позволяет встроенный в него экран, вне зависимости от того, на сколько “качественное” видео записано во встроенную память.

Среди дополнительных, и не обязательных особенностей MP5 плееров, можно отметить следующие:

  • размеры экрана у MP5 плееров обычно больше больше, чем у MP4 плееров и начинаются от 3 дюймов (7,62 см) по диагонали.
  • если сравнивать китайские модели плееров, то MP5 плееры, обычно являются более качественным устройством по сравнению с MP4 плеером, имеется в виду качество используемого материала, качество сборки, качество программного обеспечения.
  • MP5 плеер с сенсорным экраном

    MP5 плеер с сенсорным экраном

    MP5 плеер

    MP5 плеер

    MP5 плеер в виде игровой приставки

    MP5 плеер в виде игровой приставки

Читайте так же о других типах медиаплееров:


Сайт, на котором Вы сейчас находитесь, предлагает Вам ознакомиться со следующими разделами:
Обзоры тесты MP5 плееров
Обзоры тесты MP4 плееров
Обзоры тесты MP3 плееров

А так же, последние новости в сфере развития портативной техники, Вы сможете прочесть в разделе Новости.

Буду признателен, если воспользуетесь следующими кнопочками:




Получать новости сайта на e-mail


22 комментария к “Что такое MP5 плеер?
  1. Сергей

    Не совсем корректно что-то… У меня плеер Cowon V5, это МР4-плеер, который хавает HD (720р), есть в линейке и V5W, который воспроизводит 1080р. Экран при этом 4,8 дюймов, разрешение 800х480 (на обоих аппаратах).
    В целом, спасибо за статью, хоть примерно понятно что это такое.

  2. Сергей

    Забыл указать, воспроизводятся без конвертирования, avi, mkv и пр.

Комментирование закрыто.